Пятница, 29.03.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Май » 2 » Steam для компьютеров Apple начнет работать 12 мая
14:25
Steam для компьютеров Apple начнет работать 12 мая

Версия игрового сервиса Steam для компьютеров Apple начнет работать 12 мая, сообщает GameSpot. Ранее предполагалось, что сервис будет запущен в апреле. С чем связана задержка, не сообщается.

После того, как новая версия Steam начнет работу, пользователям компьютеров Mac станут доступны все игры, выпущенные компанией Valve, включая Counter-Strike, Portal, игры серии Half-Life, а также Left 4 Dead 2 и Team Fortress 2. Те пользователи, которые уже приобрели версию одной из этих игр для PC, смогут получить версию для Mac бесплатно.

Участники закрытого бета-тестирования версии Steam для компьютеров Apple утверждают, что ни внешний вид, ни функции сервиса практически не отличаются от Steam для PC.

Запуск новой версии сервиса был анонсирован в марте 2010 года. Одновременно с анонсом Steam для Mac представители Valve пообещали, что движок Source, который используется в играх Valve, будет добавлена поддержка OpenGL, благодаря чему сторонние разработчики после получения лицензии на использование этого движка, смогут выпускать игры одновременно для PC и Mac.

Просмотров: 1113 | Добавил: GANJJA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: